SOCIEDADPRESIDENTEEMAIL
Sociedad de Gerontología y Geriatría de CórdobaDra Mónica L. Ramacciottimramacciottister@gmail.com
Sociedad de Gerontología y Geriatría de RosarioDr. José A. Tropjoseatrop@gmail.com
Asociación Multidisciplinaria de la Tercera Edad de Buenos Aires (A.M.T.E.B.A.)Dr. Oscar M. Pomarompomar@intramed.net
Asociación de Geriatría y Gerontología de Mar del PlataLic. Lucía Casasolamabelpasetti@gmail.com
Sociedad de Geriatría y Gerontología de TucumánDra. Juana Cardozo Arcesggsmtucuman@hotmail.com
Sociedad de Geriatría y Gerontología de Río CuartoDr. Néstor H. Montironinhmontironi@hotmail.com
danielsmartin@hotmail.com
Asociación de Gerontología Social de Santa FeDr. Hugo Roberto Valderramadrhugorvalderrama@gmail.com
Sociedad Cuyana de Geriatría y GerontologíaDr. Osvaldo Elías
Asociación de Gerontología y Geriatría Gran La PlataDr. Federico Silicaroaggglp@gmail.com
Asociación Gerontológica ArgentinaDr. Félix Eduardo Nallímnallimfe@speedy.com.ar
miguelacanfora@gmail.com
Asociación de Gerontología y Geriatría del Nordeste ArgentinoDr. Rolando O. Altamiranoroaltamir@hotmail.com
rolandoaltamirano@ciudad.com.ar
Sociedad Sanjuanina de Geriatría y GerontologíaDr. José R. Clarosssgygsanjuan@hotmail.com
jose.claros@hotmail.com
Asociación Médicos de Cabecera de San JuanDr. Miguel Coriaamcsanjuan@yahoo.com.ar